Люди и мнения

Екатерина Ловягина: «Пришло время делиться моим новым проектом»

Екатерина Ловягина, владелица дизайнерского бюро «Фактура», оформила квартиру, в которой комфортно уживаются два поколения одной семьи. Проектом заинтересовался главный журнал России о стиле «ELLE  DECORATION», посвятив работе «Фактуры» два глянцевых драгоценных разворота.

Тип недвижимости: две объединенные квартиры в новостройке

Место: центр Краснодара

Метраж: 150 м²

Стиль: французская городская квартира в современной трактовке

Заказчики: семья из четырех человек

Основная идея проекта: объединить в одном интерьере стилистические предпочтения родителей и дочерей-студенток

 «Объединение двух квартир принесло сплошные плюсы, — рассказывает дизайнер Екатерина Ловягина. — Мы получили окна на обе стороны здания, единственный коридор, разделяющий приватную и общественную зону, и две полноценные ванные комнаты с местом для постирочной. При этом спальни выходят в тихий двор, а кухня-гостиная — на солнечную оживленную улицу. Единственной проблемой оказалась внешняя стена полукруглой формы, которая совершенно не вписывалась в стилистику. Но ее удалось снивелировать при помощи текстиля и планировочного решения».

Художница попросила заказчицу принести картинки интерьеров, которые ее вдохновляют. Там обнаружился сплошной прованс в серо-сиреневой гамме. Оставалось выслушать ее дочерей, каждая из которых хотела видеть свою историю в интерьере. В результате одной досталась этника, поскольку девушка влюблена в Индию (терракотовая спальня), другой пришелся по душе микс современной и классической мебели в романтическом окружении (розовая спальня).

В своем блоге Екатерина делится радостью от попадания на заветные страницы «ELLE  DECORATION», а в комментариях отвечает подписчикам, что работа со 150 роскошных метров – скорее исключение из правил, и её бюро принимает любые заказы, и чем сложнее задача, тем интереснее её выполнять профессионалу.

https://www.facebook.com/ekaterina.lovyagina.9/posts/2758003487599859?__xts__[0]=68.ARDCBjKxt7VjvyoSUClxLIS9AktOEMr2C2v0L9XzreRO_bXfE6CPdG2Tq3yKeS2B30sYm4L9S55Cl35GNBE8_5TIk9GpRMcm56hIS92haO5F4GrrV7T6PaAuLPgD350wjKAlXK27FEunU0aTYRJnvLjhRjDMLGcv052En5s7TGqzhxuZMbEauuacRCsU1p3CfAKmIIYOsBjUlz7nKddWFEhbEJT5MY1ZwX_LnbtXgTkbW8vl5dF3cFl9ogUhleYVf5mmaya6khRjYXP0_RvXfpMWyy8_cbYzBTpLmNYH3Qfm-GMrL6km4dXmJxTLexj1jrgbMOIp7V3LNpRTRi8N_ThS6w&__tn__=-R
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара