Красота и здоровье

Врач-кардиолог Инна Скрипник рассказала, как сохранить сердце здоровым

Самарский кардиолог Скрипник рассказала о важности ежегодной диспансеризации
26 февраля - ИА РС (РегионСамара): Диспансеризация направлена на раннее выявление основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний
Фото: Freepik (freepik)

Сердце человека является «внутренним двигателем», который отвечает за постоянное кровообращение и поставку кислорода и питательных веществ во все органы и ткани. Оно играет ключевую роль в поддержании жизнедеятельности, поэтому функционирование этого органа крайне важно для общего благополучия человеческого организма.

По мнению врача-кардиолога Самарского областного клинического кардиодиспансера Инны Скрипник, прохождение ежегодной диспансеризации позволяет обнаружить заболевания сердца на самом раннем этапе и предпринять необходимые для этого меры. Профилактические осмотры обязательны для людей с такими факторами риска, как курение, сахарный диабет, высокий уровень холестерина, наследственность.

В ходе осмотра специалисты измеряют артериальное давление на выявление гипотонии и гипертонии. Производится забор крови для анализа уровня глюкозы и холестерина. Для всех пациентов обязательно проведение ЭКГ. В случае выявления каких-либо отклонений от нормы, подозрений на наличие сердечно-сосудистых заболеваний назначаются дополнительные обследования

По словам врача-кардиолога, важно вести здоровый образ жизни, придерживаться правильного питания, развивать в себе стрессоустойчивость, уделять внимание физической активности, чтобы «главный мотор» продолжал работать в прежнем режиме.

Новости
В Самарской области введен режим «черного неба»
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара