Люди и мнения

Хоккеисты ЦСК ВВС выиграли Кубок Федерации

фото: Департамент информационной политики Адмифнистрации Губернатора Самарской области

Вчера, 18 апреля, в СКК «Дворец спорта имени Владимира Высоцкого» прошел пятый матч финальной серии первенства Высшей хоккейной лиги между командами ЦСК ВВС и «Динамо-Алтай». Встреча завершилась уверенной победой «летчиков» — 3:0 и в серии плей-офф – 4:1. Самарцы стали победителями турнира и обладателями Кубка Федерации. Это первый трофей за последние 29 лет и третий за всю историю клуба. Шайбы на счету Дениса Скатова, Дениса Присталова и Дениса Давыдова.

С этим успехом ЦСК ВВС и болельщиков команды поздравил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров«Поздравляю наш самарский клуб ЦСК ВВС, руководство, тренерский штаб, игроков, болельщиков команды с победой в первенстве Высшей хоккейной лиги! Клуб, обновив в межсезонье состав, сделав ставку на молодых и амбициозных игроков, среди которых и местные воспитанники, завоевал по итогам сезона Кубок Федерации. Ребята доказали, что могут достигать поставленных целей», – отметил Дмитрий Игоревич.

Домашние матчи ЦСК ВВС в плей-офф проходили при мощной поддержке родных трибун. Новый Дворец спорта, построенный на год раньше срока, стал точкой притяжения болельщиков. Сегодня благодаря поддержке правительства Самарской области и личному вниманию Главы региона здесь пишутся новые страницы самарского спорта, в том числе и хоккея. 

         «Спасибо большое всем за поддержку. Мы начинали сезон не просто, многие не верили в сплочение команды, но мы справились. И я благодарен каждому за оказанное нам доверие и помощь. Плей-офф прошел на одном дыхании. Я рад, что мы сумели влюбить в себя болельщиков», — подчеркнул главный тренер ХК ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев.

Золотые медали победителям вручила врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская и руководитель Филиала ФХР в Самаре, член Правления Федерации хоккея России Владимир Асеев. По их мнению, «летчикам» удалось подарить Самаре настоящий хоккейный праздник, который запомнится надолго. 

«Я вернулся в родной клуб спустя девять лет. Радует, что теперь в составе команды местные ребята, которые бьются в каждом матче за свой родной регион. Уверен, что у молодых самарских хоккеистов теперь появится дополнительная мотивация к занятиям хоккеем», – поделился нападающий ХК ЦСК ВВС Денис Скатов

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара