Люди и мнения

Представители Самарской области стали победителями марафона «Земля спорта»

В Московской области прошел финал первого Всероссийского марафона «Земля спорта», организованного Министерством сельского хозяйства РФ. Представители Самарской области показали высокие результаты в соревнованиях по многоборью ГТО.

В течение лета в 2023 году под эгидой Минсельхоза России проходил физкультурный марафон «Земля спорта». На сельских территориях в 39 регионах проводились соревнования по многоборью ГТО, силовому экстриму, стритболу, волейболу, а также семейные эстафеты. Участниками региональных этапов стали 10 тысяч человек.

200 человек приняли участие в финале, который прошел в Московской области. За звание победителей участники боролись в двух индивидуальных дисциплинах — силовом экстриме и выполнении нормативов ГТО.

По итогам соревнований в личном зачете по многоборью ГТО спортсмены Самарской области завоевали две медали. Среди мужчин победителем стал Сергей Глушков, представляющий Сергиевский район Самарской области, а среди женщин бронзовую медаль выиграла Мария Серенкова из Безенчука.