Люди и мнения

Две самарские команды вошли в пятерку лучших на соревнованиях VSFI 2023

Две самарские команды вошли в пятерку лучших на соревнованиях VSFI 2023 Фото: Департамент информационной политики

Победителями в студенческих соревнованиях по системному администрированию и информационной безопасности стали участники из Москвы. Сразу две самарские команды из разных университетов вошли в число 5 лучших.

В этом году в соревнованиях приняли участие 13 команд из 7 вузов из Москвы, Пензы и Самарской области. Игрокам нужно было поднять действующую сеть, выполнить дополнительные задания по настройке функциональности, а также обеспечить стабильность и безопасность ее работы.

Особенность IT-соревнований в геймификации заданий: каждый год участники живут в рамках одной легенды. В этот раз студенты играли за инженеров буровой станции, потерявших связь с внешним миром и своими руководителями. Миссию нужно было выполнить за сутки. По желанию, участники могли уходить на перерыв или отдых, однако многие остались выполнять задачи в ночь, чтобы набрать как можно больше победных очков.

В качестве дополнительной соревновательной активности в рамках VSFI в течение всей недели уже третий год проводился BashWars — это турнир в индивидуальном зачете. Участники должны были выполнять задачи, используя только однострочные команды в Linux. Победителем стал Матвей Сердюков РТУ МИРЭА (Москва).

Главный приз — настоящий шаманский бубен ручной работы с символикой соревнований — забрала московская команда из РТУ МИРЭА.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара