Люди и мнения

«Сегодня все больше жителей Самарской области задумываются о самостоятельном накоплении на прибавку к пенсии»

Портал РегионСамара.ру обсудил с директором по продажам ООО «ППФ Страхование жизни» Штефаном Ванчеком про пенсионные страховые накопления.

Программы пенсионного страхования жизни позволяют гарантировано накопить желаемую сумму к нужному сроку и уберечь себя и своих близких от незапланированных трат. Обладатель такого полиса в случае серьезных болезней и травм получит финансовую поддержку от компании. С помощью данной выплаты клиент сможет оплатить необходимое лечение, операцию, больничный и при этом сохранить уже имеющиеся сбережения.

Приобрести такую программу может каждый желающий: взносы, с помощью которых оплачивается защита и формируются накопления, вносятся постепенно, в приемлемом для клиента темпе. Размер взносов, как и размер будущего капитала, срок действия программы и перечень рисков, при наступлении которых полагается выплата от компании, обладатель полиса выбирает сам исходя из своих возможностей. По окончанию договора он получит указанную в полисе сумму.

Продукты накопительного пенсионного страхования пользуются спросом в Самарской области.

Наши застрахованные в этом регионе в среднем планируют накопить на прибавку к пенсии 376 тыс. рублей. Средства будут выплачиваться застрахованным в среднем в течение 5 лет (срок и периодичность выплат накоплений клиент также определяет для себя сам). Получается, наши клиенты на протяжении вышеназванного срока будут получать ежемесячно порядка 6 260 рублей. Получается, что благодаря накоплениям, сформированным в рамках программ пенсионного страхования, наши клиенты в Самарской области смогут увеличить свою пенсию почти на 40% (при среднем размере государственной пенсии в регионе в 15 552,6 рублей*).

Мы уверены, что в связи с доступностью и эффективностью программ пенсионного страхования их популярность будет только расти. Свою роль в этом процессе сыграла и пандемия, вследствие которой многие россияне убедились в необходимости наличия «подушки безопасности» и резерва на непредвиденный случай. Полисы пенсионного страхования как раз позволяют гражданам позаботиться о таком резерве и начать формировать капитал на прибавку к пенсии без тревог за будущее. Главное – заключить договор как можно раньше, чтобы к нужному сроку накопить на прибавку к пенсии как можно больше.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара