Люди и мнения

«История с обращением в Следственный комитет с просьбой проверить Noize MC и Oxxxymiron раздулась до совершеннейшего анекдота»

Честно сказать, когда блогер Дмитрий Якушев сказал, что его обращение к Бастрыкину было шуткой, я практически не сомневался, что на следующее утро пиарщики СК начнут продвигать версию про нерадивого сотрудника, который выкатил новость о проверке, не согласовав ее и не разобравшись в источнике, с ним уже проведена работа или он уволен. Короче — думал, станут спускать тему на тормозах, чтобы не выставлять шефа в комичном и нелепом виде.

Но все начало развиваться в другом направлении. Мол, ну и что, что письмо фейковое? Нам сейчас товарищи напишут другое, настоящее. Стало выглядеть так, что первопричина — вовсе не письмо Бастрыкину, а желание самого главы СК разобраться со всей молодежной музыкой, которая ему не нравится.

Это, конечно, имеет совершенно другой масштаб. Если СК всерьез занялся молодежными модами на уровне управления текстами конкретных рэперов, то, пожалуй, пиарщик СК это работа, на которой я хотел бы оказаться в последнюю очередь — настолько неуправляемо и смешно все это выглядит.

Да черт с ними, с пиарщиками, хочется просто понять — а кого, с точки зрения СК, молодежи МОЖНО слушать? В этой связи у меня идея.

Если это всерьез — давайте создадим Управление по разрешению исполнения музыки, утвердим его оргструктуру, штатное расписание, зарплатный фонд, через Думу проведем процедуру подачи заявки на согласование опубликования музыкальных композиций на стриминг-сервисах, согласуем и опубликуем в печати список разрешенных к опубликованию музыкальных композиций, обновлять его разрешим раз в полгода по получению виз от СК, МВД, РКН и Гидрометцентра… Продолжать или лучше остановиться прямо сейчас?

Важно понять, что если НЕ остановиться — то очень скоро уже всерьез начнет произноситься ровно тот неработающий и неисполнимый бред, который я написал абзацем выше.

Ссылка на пост — https://www.instagram.com/p/CXJpInLqmYl/

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара