Люди и мнения

«Объем страховых сборов в Самарской области среди многодетных семей в 2021 году вырос на 40 % относительно 2020 года»

Информационно-аналитический портал побеседовал с директором по продажам ООО «ППФ Страхование жизни» Штефаном Ванчеком о страховании жизни многодетных семей.

Вопрос обеспечения финансовой стабильности семьи, счастливого детства детей и их успешного будущего имеет первостепенное значение для большинства родителей, особенно для многодетных.

Решить данную проблему помогут страховые программы. Основное отличие в них заключается в том, что в одних преобладают защитные функции, в других — накопительные. Например, долгосрочные накопительные страховые программы могут покрывать как риски, связанные с несчастным случаем, так и с заболеваниями детей. При этом все время страхования родители будут вкладывать средства не только в защиту ребенка, но и формировать для него накопления. Cемья получит сбережения к окончанию срока договора и сможет направить их на оплату образования детей, взнос на жилье и другие цели.Еще одна опция, на которую стоит обратить внимание при заключении детского долгосрочного накопительного страхования жизни – защита родителя. От состояния здоровья родителей также зависит благополучие семьи и уровень жизни ребенка. Поэтому отличным решением станет комплексный полис, предусматривающий поддержку семьи при проблемах со здоровьем и родителя и ребенка. Более того, в случае трагических обстоятельств с родителем, ребенок оперативно получит финансовую помощь от компании, а по окончанию срока действия договора – полную сумму сбережений, которую планировали сформировать для него родители. Это позволит ребенку получить достойное образование, несмотря на сложную ситуацию в семье.

Мы предлагаем также страховую программу, которая поможет финансово при проблемах со здоровьем в результате несчастного случая для всех членов семьи сроком на 1 год. Одним полисом можно защитить до 5 членов семьи: 2 взрослых и 3 детей. Это комплексное предложение идеально подходит многодетной семье: в одной программе защита при несчастных случаях для взрослых и детей. Программа доступна для любого бюджета.

Стоимость той или иной программы зависит от индивидуальных потребностей и возможностей каждой семьи, которые поможет выявить финансовый консультант при личной беседе.

Можно застраховать, к примеру, только детей. Есть долгосрочный защитный полис для страхования ребенка от последствий травм, болезней и серьезных заболеваний. Клиенты могут определить процент возврата взносов по истечении срока договора страхования (возможен возврат до 75% внесенных взносов). Программа доступна практически каждой семье, ведь сумма взносов начинается от 7 000 рублей в год.

По сведениям PPF Страхование жизни, объем сборов в Самарской области в данном сегменте в 2021 году вырос на 40 % относительно 2020 года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара