Люди и мнения

«Наиболее распространенными рисками по детскому НСЖ в Самарской области являются ушибы, растяжения, переломы, сотрясения головного мозга»

Информационно-политический портал РегионСамара.ру побеседовал с директором по продажам ООО «ППФ Страхование жизни» Шфетаном Ванчеком о детском страховании на территории Самарской губернии.

По данным Росстата , в Самарской области проживает около 2 млн. детей. Неудивительно, что в регионе растет интерес к программам детского накопительного страхования жизни. По сведениям PPF Страхование жизни, объем сборов в Самарской области в данном сегменте в 2021 году вырос на 36 % относительно 2020 года.

Программы достаточно просты: вы выбираете сумму накоплений, срок, размер взносов, исходя из ваших возможностей, заключаете договор. Затем вносите платежи. Ваш ребенок все это время находится под финансовой защитой при непредвиденных ситуациях, а также для него формируется капитал под определенные цели. Если с ребенком в период накопления случается что-то непредвиденное (серьезная болезнь, травма, несчастный случай), компания предоставляет средства на лечение. В рамках договора можно включить финансовую защиту одного из родителей. Такой полис даст возможность копить на будущее без нагрузки для семейного бюджета и к окончанию договора получить желаемую сумму сбережений.

Накопления могут послужить первоначальным взносом при покупке квартиры, машины, оплате обучения сына или дочери. Чем раньше начать копить, тем меньше будет сумма регулярного платежа. В Самарской области способ формирования капитала на поступление в вуз очень востребован. Средняя сумма накоплений по программам детского НСЖ в регионе составляет 400 тыс. рублей.Если говорить о страховании детей в многодетных семьях, то у нас есть программы, позволяющие в рамках одного полиса застраховать родителей и троих детей от рисков, связанных с непредвиденными ситуациями.

Также один из продуктов помогает быстро получить онлайн-консультации врачей. Это удобно, когда нельзя отлучиться и оставить других детей без присмотра.

У самарчан с начала 2021 года спросом пользуются и защитные страховые продукты. Они доступны по цене — размер взноса начинается от 7 тыс. рублей в год. Кроме того, полис покрывает множество рисков — последствия несчастных случаев, различных заболеваний, на получение компенсации можно рассчитывать при госпитализации и реанимации ребенка, необходимости хирургического вмешательства в результате НС и т.д.

Подбор той или иной программы зависит от индивидуальных потребностей каждой семьи, которую может выявить финансовый консультант при личной беседе.Статистика показывает, что наиболее распространенными рисками по детскому НСЖ в Самарской области являются телесные повреждения: ушибы, растяжения, переломы, сотрясения головного мозга.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара