Люди и мнения

«Разыграны первые 50 миллионов рублей среди россиян, которые прошли вакцинацию от коронавируса»

В первом туре лотереи определились первые 500 счастливчиков, которые получат по 100 тысяч рублей. Деньги будут переведены автоматически на карту «Мир». Об этом сообщается в официальном аккаунте информационно-аналитического портала Блокнот.

Президент России Владимир Путин подписал постановление о стимулирующей лотерее 10 августа. Для участие в лотерее нужно было просто сделать прививку от коронавируса и получить сертификат о вакцинации. Он, по словам организаторов розыгрыша, есть уже у миллионов россиян. Имена победителей появятся на сайте бонусзаздоровье.рф сегодня в течение дня. Необходимо ввести номер своего прививочного сертификата в соответствующей строке, чтобы узнать, есть ли вы в числе победителей, а пользователям мобильного приложения «Госуслуг», в случае победы, придет push-уведомление.

Общий призовой фонд лотереи — 100 миллионов рублей. Его разыграют в два этапа. Старт розыгрыша дали в Москве в офисе Гознака. Имена следующих 500 победителей станут известны 14 октября. Всего среди вакцинированных будет разыграна тысяча призов по 100 тысяч рублей. Чтобы получить выигрыш, придется зарегистрировать аккаунт на «Госуслугах» и получить карту «Мир».

По словам председателя тиражной комиссии Оксаны Драпкиной, в розыгрыше участвуют 42 миллиона 69 тысяч 465 уникальных учетных записей. Шанс есть у каждого гражданина, который прошел вакцинацию.«Главное правило любой лотереи — случайность, эта исключением не стала. Из списка всех участников компьютер методом выборки определил 500 специальных чисел. Их формировали особым способом. Это не номера сертификатов, а уникальные сгенерированные коды. Как они соотносятся с сертификатами и именами, не знают даже организаторы — полная секретность. Расшифровкой будет заниматься Минцифры», — сообщила Драпкина.

Ссылка на пост — https://www.instagram.com/p/CT2A-HLs_TJ/

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара