Люди и мнения

«С учетом 820 человек погибших 23 сентября всего с начала пандемии коронавируса в стране умерли 201 445 человек»

За минувшие сутки в России от последствий COVID-19 скончались 820 человек. Причины повторения увеличения количества
умерших от COVID-19 в России озвучил депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.

По данным оперштаба по мониторингу ситуации с коронавирусом, за минувшие сутки в России от последствий COVID-19 скончались 820 человек — таким образом, в стране повторился рекорд, зарегистрированный 26 августа.
По мнению депутата, это связано с тем, что пожилые люди и другие представители группы риска нарушают самоизоляцию, в то время как пришла осень а с ней и естественный подъем респираторных заболеваний, в том числе — коронавирусной инфекции.
«Это самая уязвимая группа — был период, когда она сохранялась, изолировалась. Сейчас, когда эта работа ослабла, вернее не проводится — я ничего не вижу и не слышу на этот счет — естественно, коронавирус подбирает самых тяжелых, самых уязвимых, самых возрастных.<…>При этом молодежь переносит коронавирус достаточно легко», — заявил депутат.
С учетом 820 человек погибших 23 сентября всего с начала пандемии коронавируса в стране умерли 201 445 человек.

В прошлом году Геннадий Онищенко утверждал, что для того, чтобы остановить коронавирус, вовсе не обязательно вакцинировать всех поголовно. Бывший главный санитарный врач России считал, что достаточно поставить прививки только тем, кто находится в группе риска. А потом и вовсе уточнил, что даже этих людей не всех можно вакцинировать, потому что некоторым из них прививка может быть противопоказана.

Ссылка на пост — https://www.instagram.com/p/CUKtp9GsWEQ/h

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара