Люди и мнения

«Непривитым жителям Чечни будет запрещено посещать магазины, мечети и кафе»

Информационно-аналитический портал «Блокнот» опубликовал на своей официальной странице Instagram пост об ужесточении ковидных мер в Чечне. Власти республики объявили, что без сертификата или справки о вакцинации в Чечне больше нельзя будет купить продукты. Как покупать товары первой необходимости тем, кто вакцинацию не прошел, в правительстве не уточнили.

Накануне глава республики Рамзан Кадыров призвал привить от коронавируса все взрослое население Чечни. По официальным данным в настоящее время привиты 60% жителей республики.

27 июля стало известно, что непривитым жителям Чечни будет запрещено посещать магазины, мечети и кафе.

«При посещении мечети обязательное требование наличие справок и сертификатов о вакцинации. Во всех точках торговли, общественного питания и бытового обслуживания, спортивных и других сервисных услугах также проводится проверка на наличие справок и сертификатов», —  заявил заместитель председателя правительства Чечни Вахит Усмаев.

«Также на общественном транспорте введется требование на наличие у пассажиров масок, справок и сертификатов», — уточнил зампред правительства.

Ссылка на пост — https://www.instagram.com/p/CR3KNHjorH3/?utm_medium=copy_link

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара