Люди и мнения

«Президент США Джо Байден — никакой не лидер «свободного мира», а ответственный гарант интересов своих приспешников»

Информационно-аналитический портал «Блокнот» разместил в официальном аккаунте Instagram про американскую демократии, во главе которой стоит Джо Байден.

Президент США Джо Байден — никакой не лидер «свободного мира», а ответственный гарант интересов своих приспешников. Достаточно посмотреть, кто после появления нового хозяина Белого дома занял ключевые посты во властных структурах. А приспешники – это как раз те, кто ради того, чтобы Байден стал президентом, готов был пойти на все, даже развязать гражданскую войну в собственной стране. Оказалось, что все это нужно было только для того, чтобы нужные люди пришли к власти и заняли теплые места, а заодно пристроили своих близких, друзей и родню. Все банально: американская политика – это не эталон пропагандируемой «образцовой демократии», а примитивный механизм лоббирования интересов клановых и семейных связей.

Чтобы не быть голословными, назовем несколько примеров кумовства, которые обнаружились уже в первый год правления Джозефа Байдена. Как выяснил Телеграм-канал «Набат», первыми теплые местечки получили родственники и собутыльники президента по гольф-клубу.

Так, Джек Салливан, который занял пост помощника президента по национальной безопасности, пристроил жену Мэгги Гудлэндер помощником министра юстиции. Также он пристроил на хлебное место брата жены – Тома, который стал замруководителя аппарата госсекретаря США Энтони Джона Блинкена. Жена Тома Роуз получила место замминистра здравоохранения и социальных служб США. Другой советник президента США Стив Риккетти, разместившись в Белом доме, взялся за трудоустройство своих детей. Сын Дэниел получил кресло в министерстве финансов США, став спецпомощником по законодательным вопросам. А дочь советника — Шэннон — работает теперь в службе протокола Белого дома. При деле и брат Стива Риккетти — Джефф. Он занимается лоббированием интересов фармацевтических гигантов через администрацию Байдена.

Ссылка на пост — https://www.instagram.com/p/CRom9g7MfmP/?utm_medium=copy_link

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара