Люди и мнения

«Мы — телевидение. И мы даём слово каждому, кто любит спорт и хочет заявить об этом на всю многомиллионную аудиторию»

Тина Канделаки, российская журналистка, телеведущая, продюсер, общественный деятель, генеральный продюсер федерального спортивного телеканала «Матч ТВ», основатель косметического бренда ANSALIGY в своем аккаунте Instagram опубликовала пост на тему конфликта Ольги Бузовой и Дмитрия Губерниева. Напомним, что 14 июня в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» Бузова и Губерниев устроили словесную перепалку, в результате которой у девушки началась истерика.

Вчера мир разделился на три лагеря: тех, кто хейтил «Матч ТВ», тех, кто хейтил Олю Бузову, и тех, кто хейтил Диму Губерниева.

Скажу несколько слов о прошедшем эфире от себя.

Оля — большой профессионал. Безумно работоспособный, разносторонний, успешный, нелицемерный и стойкий человек. Смелый для участия в новых проектах, как бы ей заранее ни отказывали в том или ином таланте. Ольга «продает билеты» на свои шоу, а это главное качество шоумена.

Дмитрий Губерниев — тоже большой профессионал, живущий не только спортом и работой, но и театром, литературой, что он вчера и продемонстрировал. Умению Димы сделать из рядового обмена репликами цитируемый всеми перформанс можно только позавидовать. Как можно позавидовать и его умению искренне и публично извиниться, если он видит, что пересек черту. Единицы людей способны сегодня на такое.

Оля, Дима, «Матч ТВ» для некоторых людей — всего лишь триггер, чтобы в очередной раз проявить собственную озлобленность. И если выражение сочувствия к Оле должно обязательно сопровождаться уничтожением Димы и наоборот, я такого «сочувствия» не понимаю.

Спорт должен быть темой, которую может и должен обсуждать ЛЮБОЙ. Мы не можем отнять это право ни у кого, так же, как и не можем отнять право на ошибку.
Мы — телевидение. И мы даём слово каждому, кто любит спорт и хочет заявить об этом на всю многомиллионную аудиторию. Мы не дискриминируем людей по принципу свой/чужой, потому что именно дискриминация не раз приводила к уничтожению «неправильных» людей «правильными».

Что же до меня, то я всегда буду бороться за равные возможности на самовыражение и за право человека меняться и развиваться. Ведь это лучшие человеческие качества, которые у нас никому не отнять.

Ссылка на пост — https://www.instagram.com/p/CQImG0ioDzW/?utm_medium=copy_link

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара