Люди и мнения

«Надо стремиться к тому, чтобы в семье был всего один ребенок, тогда рост населения на планете остановится»

Информационно-аналитический портал «Блокнот» в своем официальном аккаунте Instagram опубликовал пост-мнение лидера ЛДПР, депутата ГД Владимира Жириновского о том, что нет необходимости создания семьи. Планета перенаселена людьми, и сокращение количества детей в семьях поможет людям жить лучше, считает лидер ЛДПР, депутат ГД Владимир Жириновский. По мнению парламентария, если граждане не станут спешить создавать семьи, и не будут торопиться с потомством, у них будет больше свободного времени на повышение рабочей квалификации и получение образования.

«Надо стремиться к тому, чтобы в семье был всего один ребенок, тогда рост населения на планете остановится: нас будет не 7 миллиардов, а 6-5-4-3-2-1. Может быть, 500 миллионов и будут жить хорошо на Земле», — заявил 7 июня в своем телеграм-канале Жириновский.

Лидер либерал-демократов привел в пример политику рождаемости Китая. Так, по его информации власти КНР разрешили иметь своим гражданам троих детей, однако китайцы не спешат воспользоваться этим правом. «Пекин думает о технических вопросах: кто будет работать, как заместить уходящих на пенсию и т.д. Но руководство и Китая и других стран должно исходить, прежде всего, из интересов женщин, а не одной только экономики», — отметил Жириновский.

Парламентарий справедливо считает, что воспитывать даже одного ребенка – это очень непростое дело. Что же касается двух и более детей, то без помощи нянь или родственников это сделать практически невозможно. Таким образом, многодетные матери обрекают себя на «нескончаемую» заботу о своем растущем потомстве. По мнению Жириновского, во всех цивилизованных странах от такой схемы отказываются — количество детей в семьях снижается, а возраст вступления в брак растет. Это обусловлено, прежде всего, тем, что люди хотят пожить нормально «для себя» — и это правильно, считает он.
«Там, где растет уровень культуры, там повышается и возраст вступления в брак. Сегодня в Китае в среднем женятся уже в 28 лет, а не 23 года, как было раньше, потому что люди хотят пожить для себя, использовать свою профессию для повышения своего уровня во всех отношениях. А китайское руководство говорит: давайте рожайте! То есть хочет превратить китайскую женщину в производителя «человекоединиц». И вот время пришло, когда уже само население этого не хочет», — отметил Жириновский.

Ссылка на пост — https://www.instagram.com/p/CP0lWuGnYTR/?utm_medium=copy_link

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара