Люди и мнения

«Власти не планируют делать «длинные майские» в 2022 году и далее.»

Информационно-аналитический портал «Блокнот» в своем официальном аккаунте Instagram опубликовал пост о возможном увеличении майских праздников на постоянной основе. На этот вопрос ответил глава Минтруда Антон Котяков.

После объединения Владимиром Путиным майских праздников с 1 по 10 мая в 2021 году, россиян взволновало сразу несколько вопросов: отменят ли в связи с этим «длинные новогодние» праздники, и станет ли практика объединенных майских ежегодной.

Касательно объединения в один блок праздника Весны и Труда и годовщины Победы в Великой Отечественной войне глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что власти не планируют делать «длинные майские» в 2022 году и далее.

Ранее Валентина Матвиенко заявляла, что в последующие годы возможно увеличить майские праздники за счет других выходных, например, новогодних праздников. Однако, по словам председателя Совета Федерации, она высказала исключительно свою личную точку зрения.

Путин подписал указ об объединении майских праздников 23 апреля. Дни с 4 по 7 мая были объявлены нерабочими. Решение президент принял по результатам совещания с главой Роспотребнадзора Анной Поповой и вице-премьером Татьяной Голиковой.

«Длинные майские», по мнению властей, должны были улучшить ситуацию с коронавирусом: россиянам не пришлось бы несколько раз уезжать из городов и возвращаться обратно, к тому же у граждан появилось бы время, чтобы пройти вакцинацию.

Ссылка на пост — https://www.instagram.com/p/COpo8cmMbxE/?igshid=1k05k3b1spne4

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара