Люди и мнения

«Я сейчас действительно рассматриваю такую возможность, что, в общем-то, естественно в год выборов»

Информационно-аналитическое издание «Блокнот» в своем официальном аккаунте Instagram опубликовало пост о публицисте Анатолии Вассермане, который заявил о своем желании баллотироваться в Государственную Думу на выборах в сентябре этого года.

Однако от какой партии он пойдет, Вассерман не сказал: «Я сейчас действительно рассматриваю такую возможность, что, в общем-то, естественно в год выборов, но до начала предвыборной кампании еще очень далеко, так что и мои размышления еще далеки от конечного результата».

Ранее Вассерман уже выдвигался в Госдуму на выборах в 2016 году. «Тогда у меня были очень серьезные претензии к правительству, которые соответствовали позиции партии «Справедливая Россия», — отметил интеллектуал. А сейчас же, напротив, работа правительства его совершенно устраивает. Однако, несмотря на это, он все же не оставляет надежды стать парламентарием. Впрочем, возможно уже от другой партии или в качестве самовыдвиженца.

«Та же «Справедливая Россия» может решить, что ей со мной не по пути, — уточнил он. — Я действительно намерен баллотироваться, но от кого именно, это еще рассматривается. Я не исключаю, что буду самовыдвиженцем».

Он также заявил, что сама партия сильно изменилась за это время. И несмотря на то, что в ней остались многие его «товарищи», нынешний состав может быть не слишком хорошо расположен к включению в политическую организацию Вассермана.

«Некоторые товарищи из партии, с которыми я знаком еще с прошлого раза, действительно считают, что мне было бы лучше баллотироваться с ними, но, как вы понимаете, я знаком далеко не со всей партией, даже не со всем ее руководством, поэтому я пока не могу знать, официальная это позиция или их личное соображение».

Как ранее сообщал «Блокнот», ПП «Справедливая Россия» объединилась двумя партиями – с «Патриотами России» и партией «За правду» писателя-националиста Захара Прилепина. Теперь, по мнению экспертов, внутри политической организации разгорятся нешуточные страсти в борьбе за лидерство, прежде всего, между эсерамии и «прилепинцами». Как повлияет на эту борьбу приход Анатолия Вассермана, и состоится ли он вообще – вопрос, который решится в течение ближайшего времени.

Ссылка на пост — https://www.instagram.com/p/CMMS2Ywni2Q/?igshid=11hs2fqmgin1a

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара