Люди и мнения

«Наверняка начнется стандартный для объединяемых структур процесс борьбы за лидерство»

Информационное издание «Блокнот» в своем официальном аккаунте Instagram опубликовало пост о предстоящем объединении трех партий «Справедливая Россия», «За правду!» и «Патриоты России» в одну. Свое мнение высказал политолог Алексей Игнатов.

На прошлой неделе «Справедливая Россия», «За правду!» и «Патриоты России» поддержали решение о слиянии в одну политическую партию. Руководящие органы всех трех политобъединений провели заседания, на которых обсудили процесс слияния приняли политические заявления. В них декларируется, что новая партия призвана стать второй в стране, а объединение лево-консервативных и патриотических сил назрело давно. Однако объединительный процесс может пройти не так гладко. Политолог Алексей Игнатов объяснил «Блокноту», почему сообразить на троих окажется не так и просто.

По его мнению, предстоящее объединение «Справедливой России» с партиями «За правду!» и «Патриоты России» на первый взгляд кажется выгодным всем трем структурам.

«Лидер «патриотов» Геннадий Семигин, наконец, получает реальный шанс вернуться в Государственную думу, из которой он выбыл в нулевых, Захар Прилепин тоже без особых проблем получит депутатский мандат. Да и Сергею Миронову наверняка кажется, что его партия, балансирующая «на гране» пяти процентов, получает дополнительный импульс и голоса», — указа Игнатов.

Он полагает, что наверняка начнется стандартный для объединяемых структур процесс борьбы за лидерство – и Прилепин, и Семигин попробуют «перетянуть одеяло» лидера новой партии на себя: «Однако переиграть суперопытного Миронова у них вряд ли получится».

Игнатов уверен: объединительный процесс в регионах тоже пройдет почти везде спокойно — реальная партийная структура есть только у эсеров, и только в некоторых регионах у «Патриотов России». Прилепинцы же ещё не успели ее создать.

Главной проблемой новой структуры будет не только то, как «объединить» электораты, а как компенсировать сумму антирейтингов новых партийных лидеров и получить хотя бы 5,0001% на выборах 19 сентября.

Ссылка на пост — https://www.instagram.com/p/CKgJFdLnGnw/?igshid=5f8c3ga1xu5j

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара