Люди и мнения

«У большинства россиян или совсем нет сбережений, или накопленная сумма недостаточна для покрытия расходов при сложной ситуации»

Директор по продажам ООО «ППФ Страхование жизни»Штефан Ванчек рассказал РегионСамара.ру о возможных финансовых способах защиты жизни и здоровья, что особенно актуально в условиях ухудшения экономической области в связи с пандемией коронавируса.

События, произошедшие в мире за последнее полугодие, напомнили всем, как важно иметь средства на непредвиденные случаи. Но, как оказалось, у большинства россиян или совсем нет сбережений, или накопленная сумма недостаточна для того, чтобы покрыть расходы при сложной ситуации.

Таким образом, люди стали искать способы финансовой защиты жизни и здоровья при имеющихся ресурсах. Один из таких способов – накопительное страхование жизни. С такими программами клиент не только получает поддержку от компании при серьезных болезнях и травмах, но и возможность накопить капитал к определенному сроку. Накопления застрахованного формируются из взносов, которые он вкладывает в свою защиту. Сумму взносов и срок страхования и накопления клиент выбирает сам. Преимущество в том, что застрахованный получает защиту на долгий срок и может копить в удобном для себя темпе. Когда договор закончится, он получит свои сбережения.

В связи с тем, что программы НСЖ прекрасно отвечают потребностям и возможностям россиян, спрос на них в ближайшее время будет только расти. Это касается как всей страны, так и отдельных регионов, в том числе и Самарской области. Предпосылкой этого роста являются результаты первого полугодия, например, только за прошедшие 6 месяцев в данном регионе число наших застрахованных выросло на 5,4%. Таким образом, сегодня у нас более 5 тыс. клиентов в области.

При этом на программу, защищающую от широкого перечня опасных заболеваний (рак, инсульт, инфаркт), спрос в области вырос на 10%. Мы ожидаем, что популярность данного полиса сохранится и в дальнейшем, ведь сегодня люди более серьезно относятся к своему здоровью и необходимости иметь резерв на случай травмы или болезни, которые, как показывает практика, могут случиться, когда угодно.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара