Люди и мнения

«Туристические агентства смогут присоединиться к новой программе, позволяющей вернуть от пяти до 15 тысяч рублей за путешествия по России в 2020 году»

Об этом на своей странице Instagram сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. «Прямое участие агентств не предполагается, но они могут обратиться к своему туроператору, который поможет им в этом вопросе. Мы на постоянной (связи) со многими туроператорами, и они заинтересованы в подключении к программе своих турагентских сетей для увеличения продаж. Технически каждый туроператор будет самостоятельно обеспечивать участие тех турагентов, с которыми у него заключены договоры», — написала Догузова на своей странице в Instagram.

Она отметила, что на сайтах туроператоров могут появиться личные кабинеты агентов, через которые для клиентов будут подбирать тур по России с учетом возврата части денег. Благодаря этому туроператор поймет, через какого агента забронирована поездка, и выплатит ему вознаграждение.

«Это беспрецедентная программа поддержки, которая вызвала небывалый ажиотаж, и турагентства являются важным звеном для ее реализации», — рассказала Догузова.

Хотелось бы подчеркнуть, что на прошлой неделе правительство приняло решение выделить туристической отрасли дополнительные 15 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма. Данные деньги пойдут на частичную компенсацию расходов отдыхающим, которые до конца года приобретут тур в российские регионы. По информации Ассоциации туроператоров, кешбэк будет предусмотрен для поездок с 15 августа по 20 декабря 2020 года по 44 направлениям, а вне высокого сезона (с 1 октября до 20 декабря) — еще по 11.

https://www.instagram.com/p/CDLf2NpnwTZ/?igshid=9m1qg2lnquef
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара