Люди и мнения

«Ситуация с COVID-19 наглядно показывает, как важно иметь финансовую защиту на случай неожиданных болезней и травм»

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 особую популярность набирает страхование жизни. РегионСамара.ру решил пообщаться с директором по продажам ООО «ППФ Страхование жизни» Штефаном Ванчеком.

Насколько популярны продукты страхования жизни для жителей Поволжья во время пандемии коронавируса?

Сегодня многие сталкиваются с сокращением дохода или потерей работы. В такой ситуации в ход часто идут накопления семьи, а непредвиденная ситуация со здоровьем грозит потерей сбережений или долгами. Для того, чтобы люди всегда были уверены в своем финансовом благополучии, мы предлагаем программы накопительного страхования жизни, которыми занимаемся на российском рынке уже 18 лет.

С каждым годом как в России в целом, так и в ее регионах, растет спрос на наши полисы. Например, в Поволжье сегодня у нас более 35 тысяч застрахованных, и с каждым месяцем их число увеличивается.

Какие именно страховые случаи покрывает данный вид страхования?

Настоящая ситуация наглядно показывает, как важно иметь финансовую защиту на случай неожиданных болезней и травм, ведь они не выбирают наиболее подходящего момента, а, наоборот, происходят внезапно, несмотря на кризисы. Когда люди живут на накопления, средства, предоставленные нашей компанией в непредвиденных обстоятельствах, помогают семье оперативно оплатить лечение, не залезать в долги и сохранить больше сбережений.

Отмечу, что мы предлагаем комплексные программы, которые финансово защищают от широкого перечня рисков и помогают справиться не с одной сложной ситуацией, а с различными серьезными травмами и заболеваниями. В перечень болезней по нашим программам входят и осложнения, к которым может привести коронавирус.

То есть, обладатели нашего комплексного продукта, который защищает от 27 опасных заболеваний, включая онкологию, инфракт и инсульт, получат выплату также при дыхательной или почечной недостаточности – они часто являются следствием коронавируса. Выплаты в таком случае составляют 100% от страховой суммы, указанной в договоре. Например, средняя сумма страховой защиты в нашей компании (а вместе с тем и сумма целевых накоплений) – 600 тысяч рублей, но каждый клиент сам определяет ее для себя при приобретении полиса. Исходя из этой суммы также устанавливается размер взносов, которые клиент вносит с удобной ему периодичностью. Из этих взносов будут формироваться сбережения клиента, которые он получит по окончанию договора.

В программах для детей предусмотрены выплаты при госпитализации и реанимации ребенка. Средства выплачиваются за каждый день пребывания в больнице с прогрессивно увеличивающейся суммой выплаты в день.

Какой размер страховой выплаты может получить человек, заболевший коронавирусом?

Все условия и суммы выплат в каждом конкретном случае указаны в договоре страхования.

То, что в конце действия полиса клиент получит сформированные накопления, позволяет ему быть уверенным в том, что несмотря на ситуацию в экономике или личной жизни, у него обязательно будут сбережения на реализацию всех планов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара