Люди и мнения

Юридическое сообщество отреагировало на послание президента

Сегодняшнее утро у многих представителей юридических профессий началось с массового флешмоба в социальных сетях: «Я/Мы работаем на следующей неделе».

Юридическое сообщество отреагировало на послание президента

Более сотни юристов и адвокатов поддержали это движение, в знак солидарности с его участниками они на своих стенах в социальной сети Facebook вывешивают переделанный слоган защиты журналиста Ивана Голунова «Я/Мы Иван Голунов» — «Я/Мы работаем на следующей неделе».

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2763891180345802&set=a.266047826796829&type=3&eid=ARBxgizeA9piGQtd-5xq0BYA_rH73hgCSFKQJ3SdUosyvoGRJiNjviqGWnH16sBCn6AbZ4A4nh7xNstn

В комментариях к своей записи, Андрей Карельский — уважаемый многими адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро «КИАП», идеолог благотворительного забега Legal Run пишет:

Андрей Корельский, адвокат (Москва)

Вопрос не в том, что назло Путину будем работать, а в том, что надо принимать общие и совместные меры по полному карантину, если на то пошло, а не объявлять на хайпе липовые выходные за чужой счёт, которые тем более не предусмотренны ни одним нормативным актом, это тоже самое, что лепить дырявый забор чужими руками для защиты от того, от чего он защитить не может в принципе. А со скидками на внутренние рейсы от Аэрофлота тем более ещё усилить распространение болезни по всей стране. Поэтому надо либо полный карантин как в Китае, Индии и ряде стран Европы, либо не мешать людям хотя бы дистанционно поддерживать какую-то бизнес активность. Я против полумер. Такие выходные, как он объявил, у нас уже и без него вторую неделю.

Позицию юридического сообщества разделяют и представители малого и среднего бизнеса, для которых объявленные президентом выходные могут стать последними.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара