Люди и мнения

Андрей Кочетков: «Фестиваль превратился в гигантское сообщество, продвигающее новую культуру отношения к исторической среде»

Автор и идеолог проекта «Том Сойер Фест» — фестиваля восстановления исторической среды силами волонтеров на спонсорские средства, в своем инстаграме рассказывает о конференции городов-участников, которая состоялась в Самаре. Отметим, что особое внимание уделяется восстановлению деревянных домов; большинство объектов фестиваля — здания, не имеющие особого охранного статуса архитектурного памятника или исторического наследия.

В Самаре на выходных проходила Конференция городов-участников «Том Сойер Феста». Приехали люди, делающие фестиваль, из тридцати городов и двух сёл (на этом фото ещё не все добрались). Теперь можно с уверенностью сказать, что фестиваль превратился в гигантское сообщество, продвигающее новую культуру отношения к исторической среде по всей стране. Первоначальную идею покраски старинных деревянных домов силами волонтёров пятилетней давности мы общими силами обвесили таким количеством новшеств и технологий, что у меня это уже с трудом помещается в голове.

https://www.instagram.com/p/B5ml7J8orAg/
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара