Люди и мнения

Игорь Кондратьев – про таинственную территорию на 18 км

Фотограф, краевед, общественный деятель и ведущий блога «Город на реке Самара» известен своими необыкновенно точными и подробными репортажами из самых удивительных мест города и области. В минувшие выходные Игорь Кондратьев путешествовал по заброшенной территории близ озера на 18 км, напротив ТРК «Московский», о чем и написал на своей странице, снабдив рассказ множеством фотографий-иллюстраций.

Про эту таинственную площадку с заброшенными объектами возле озера Паршино на 18 км. практически никто ничего сказать официально не может.

Даже местные жители — они уже и не помнят, почему здесь так получилось.

А между там все просто удивительно — территория напротив ТРК Московский. На ней находится озеро, на котором когда-то в летнее время отдыхали тысячи горожан — местных жителей и дачников. Там и песчаный пляж был. В озере вода прохладная, на дне — ключи. Чуть выше озера, в сторону Московского шоссе, лесопосадки.

От берега попадаются остатки колючей проволоки.

Сам лесопарк встречает вас тремя многоэтажными брошенными домами-призраками — один из них после пожара, два начинались строиться и заброшены уже в 1990 или нулевые годы.

В домах никаких документов не обнаружено.

Кругом наметки асфальтовых дорожек, остатки коллекторов, подземных сооружений, овощехранилищ, постаменты от исчезнувших памятников, упавшие в овраги и подгнившие деревья.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара