Мыслят на перспективу

Самарские предприниматели находят общий язык с заграничными коллегами. Гости из региона Шампань-Арденн рассказали о возможностях международного сотрудничества. 

КАК известно, группа французских бизнесменов отправилась в необычный круиз по Волге, чтобы наладить новые экономические контакты. Наш город оказался конечным пунктом их путешествия.

«Это мой второй визит в Самару, — рассказал президент регионального совета – основного управляющего органа Шампань- Арденн, Жан-Поль Баши. – И я вернулся сюда не только ради прекрасной русской реки, но и с целью развития экономического сотрудничества. Во многих сферах мы с Самарой могли бы дополнить друг друга. Это касается строительства, промышленности и авиапроизводства». 

Заметим, что на организацию этой поездки у французских бизнесменов ушло немало времени. Руководителей некоторых компаний пришлось долго уговаривать, чтобы они решились отправиться в Россию. Но в результате у обеих сторон, французской и русской, появились реальные возможности для организации совместной работы. «К нам прибыла очень представительная делегация, — отметил испол­няющий обязанности главы Самары Владимир Братчиков. – И нас заинтересовали многие предложения французских гостей. Это строительство завода по переработке мусора, предложения по возведению жилья и дорог и, разумеется, товарообмен. Интерес к сотрудничеству у наших городов взаимный и искренний». 

СПРАВКА «СГ» 

Шампань-Арденн является одним из ведущих регионов Франции в металлургической промышленности, производстве пластмассы и упаковки. Он славится также своими виноградниками и в настоящее время выходит на туристический рынок. Регион расположен на северо-востоке Франции, население 1,342 млн челове

Автор: Яна ЕМЕЛИНА.
Источник: «Самарская газета».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара