Новости

В Самарской области вводят новые ограничения из-за коронавируса

Ограничения прописаны в постановлении главы региона Дмитрия Азарова.

В Самарской области увеличивается количество заразившихся коронавирусом, поэтому власти решили пойти на ответные меры.

Граждане, которые прибывают из других государств или субъектов РФ, обязаны будут сообщать о своем возвращении по единому номеру 122. При появлении первых симптомов респираторных заболеваний нужно незамедлительно обращаться за медпомощью.

Те граждане, у которых имеется подозрение на заболевание коронавирусом либо его наличие, а так же те, кто с ними проживает, обязаны самоизолироваться.

Работодатели должны перевести на дистанционную работу не менее 30% сотрудников, в частности тех, кто имеет хронические заболевания, а так же беременных. На «удаленку» рекомендуется отправить и работников старше 65 лет.

Так же в регионе нельзя проводить корпоративы, физкультурные мероприятия и спортивные соревнования среди несовершеннолетних.

Посещать театры и другие культурно-досуговые учреждения, бассейны, спортклубы, фитнес-центры можно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность и QR-кода.

О том, как станут учиться школьники 6-10 классов, будут принимать оперативные штабы муниципалитетов.

Так же рекомендовано приостановить действие социальных карт жителя Самарской области для тех, кому исполнилось 65, для проезда в транспорте общего пользования. Это касается тех, кто не сделал прививки.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара