Новости

Более 32 кг наркотиков изъяли в Самарской области за выходные

24, 5 кг маковой соломы, 4, 2 кг гашиша и 3, 4 кг марихуаны изъято из незаконного оборота сотрудниками наркополиции в минувшие выходные. 

Так в Похвистневском районе был задержан 37-летний местный житель, в 2010 году осужденный на условный срок за хранение наркотиков. В руках задержанного находилось два полимерных пакета. В одном из них было обнаружено 2, 1 кг марихуаны, в другом — металлическая банка с экстрактом маковой соломы массой 396 г. В момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). По факту хранения наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

А неподалеку от Тольяттинской птицефабрики задержан ранее судимый 38-летний житель г. Жигулёвска. При нем был обнаружен пакет с марихуаной массой 1, 3 кг. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотиков в особо крупном размере, сообщает УФСКН РФ по Самарской области.

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара