Новости

С 11 октября в Самаре перестанут выдавать визы в Испанию

С 11 октября компания VFS Global перестанет осуществлять приём документов на шенгенские визы от имени Генерального консульства Испании, сообщает «Интерфакс». Визовые центры закроются в Самаре и ещё 11 городах России.

«Заявители, которые уже записались на подачу документов в визовый центр VFS Global до 10 октября 2016 года включительно, могут подать документы в одном из визовых центров VFS Global. Заявителям, которые оформили запись начиная с 11 октября 2016 года, необходимо подавать документы непосредственно в Генеральное консульство Испании в Москве или Санкт-Петербурге», — пишет издание.

Изменения связаны со сменой поставщика визовых услуг властям Испании — новый тендер МИД страны выиграла компания BLS International Services Ltd.

«Пока из Генконсульства Испании не было никакой информации о том, начнут ли визовые центры BLS функционировать сразу после окончания работы VFS Global. Необходимость подавать документы на визу только в Москве и Санкт-Петербурге, где работают Генеральные консульства Испании, создает неудобства региональным туристам и может отрицательно сказаться на спросе. По словам туроператоров, в октябре пляжный поток в Испанию заметно падает, но экскурсионный остается значительным», — пояснила «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Отметим, VFS Global продолжает принимать документы на шенгенские визы от имени других шенгенских государств.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара