В первом матче «Крыльев Советов» кипели недюжинные страсти

Сегодня днем «Крылья Советов» сыграли свой первый контрольный матч на кипрском сборе, соперником в котором был клуб первого дивизиона «Мордовия», базирующийся в том же отеле, что и самарцы.

В первом тайме на центральное поле футбольного комплекса в Айя-Напе вышли:
вратарь Николай Цыган (№ 16), защитники – Иван Кецоевич (50), Павел Новицкий (5), Александр Хохлов (91), полузащитники – Аугусто Алисон (33), Даниил Гриднев (8), Денис Ковба (23), Иван Темников (46), Хуан Карлос Эскобар (88), нападающие – Андрей Мязин (26), Игорь Стрелков (80).

Состав «Крыльев» во втором тайме претерпел некоторые изменения: место в рамке занял Никита Алексеев (30), молодого Алисона заменил опытный Бранимир Петрович (10), Артур Рылов (25) вышел вместо Темникова, позицию Эскобара занял Лаша Чапидзе (14), Азамат Гонежуков (77)  сменил Андрея Мязина

Победа со счетом 2:1 (1:0) досталась нашей команде, хотя поначалу преимуществом владели футболисты из Саранска, так как играли основным составом, а «Крылья» – экспериментальным. Они первыми забили гол в ворота Николая Цыгана на 28-й минуте матча, отличился нападающий Кирилл Панченко.

На 32-й минуте матча Даниила Гриднева заменил Алексей Хрущев.

После перерыва характер игры развернулся на 180 градусов.

Активность «Крылышек» привела к назначению на 65-й минуте встречи штрафного удара в 20-и метрах от ворот «Мордовии», который результативно исполнил Бранимир Петрович – 1:1 , а через семь минут креативное футбольное соло с обыгрышем исполнил Артур Рылов – 2:1.

Во втором тайме главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов посмотрел в деле Олега Шалаева (50 мин., Стрелков), а также самого молодого игрока, 17-летнего полузащитника из Канады Джозефа Дикьяра (66 мин., Хрущев).

В концовке матча несогласные с решениями кипрских арбитров тренеры «Мордовии» стали выплескивать на них свой «разум возмущенный». Дошло до «красной» карточки.

Игроки тоже получили наказание, правда, по ходу встречи: соперник – три «горчичника», наши – один.

Его удостоился находящийся на просмотре в «Крыльях» грузинский нападающий Лаша Чапидзе.