АРХИВ Новости финансов в Самаре

Заседание координационного совета по работе с инвесторами. Итоги

В администрации Самары прошло первое заседание координационного совета по работе с инвесторами.

Предмет обсуждения: перспективы развития государственно-частного партнерства и способы повышения инвестиционной привлекательности Самары как для местных предпринимателей, так и для предпринимателей из других регионов и стран.

[su_heading size=»22″]Предложения[/su_heading]

Заседание координационного совета по работе с инвесторами. ИтогиСоздать интернет-ресурс, который станет каналом для прямой связи муниципалитета и инвесторов

Заседание координационного совета по работе с инвесторами. ИтогиРазработать план мероприятий по сокращению сроков и финансовых затрат на прохождение разрешительных документов в сфере земельных отношений и строительства.

[su_heading size=»22″]Сейчас[/su_heading]

В администрации продолжается работа по формированию инвестиционного паспорта Самары. Такой паспорт призван дать бизнесу всю необходимую информацию о предлагаемых инвестиционных проектах и условиях их реализации.

[su_heading size=»22″]Ведётся работа[/su_heading]

На заседании были представлены конкретные социально значимые инвестпроекты, по которым либо запланировано заключение концессионных соглашений, либо они уже реализуются.

Заседание координационного совета по работе с инвесторами. ИтогиВедётся строительство комплекса по утилизации и обезвреживанию отходов на территории действующего полигона «Преображенка».

Заседание координационного совета по работе с инвесторами. Итоги1 ноября стартует строительство снегоплавильной станции. Её мощность составит примерно 240 тонн снега в час, что позволит утилизировать 60% снега, собираемого за сезон с городских улиц. Станция будет работать на природном газе и иметь всю необходимую систему очистки талых вод. Это снимет вопрос о складировании снега и значительно снизит весеннюю нагрузку на ливневую канализацию города. Специалисты уже оценивают проект как экономичный и, главное, экологичный.

[su_heading size=»22″]Планы[/su_heading]

Привлечь инвесторов к строительству:

Заседание координационного совета по работе с инвесторами. Итогивыставочных центров, в том числе близ стадиона «Самара Арена»

Заседание координационного совета по работе с инвесторами. Итогиновой очереди набережной — от бассейна ЦСКА до Ульяновского

Заседание координационного совета по работе с инвесторами. Итогикинотеатров «Юность» и «Россия»

Заседание координационного совета по работе с инвесторами. Итогидвух муниципальных баз отдыха.

[su_quote cite=»Олег Фурсов.»]«Работа координационного совета имеет очень важное значение. Инвестиции — это основа экономики, и надо создавать самые благоприятные условия для их привлечения: устранять административные барьеры, использовать лучший опыт других регионов, создавать прозрачные информационные ресурсы для потенциальных инвесторов, упрощать процедуры согласований».[/su_quote]

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара