«Лада» дома обыграла ХК «Амур»

Вчера в Тольятти состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Лада» — «Амур».

В первом периоде гости были инициативнее и смогли поразить ворота соперника. Правда, больше хоккеисты «Амура» не забивали. Зато хозяева льда во второй двадцатиминутке активизировались и смогли сравнять счёт благодаря голу Александра Бумагина. В третьем периоде игроки «Лады» сняли вопрос о победителе, заколотив три шайбы — отличились Станислав Романов, Мартин Затёвич и Антон Шенфельд. В итоге — 4:1 в пользу тольяттинцев.

«Начало и первый период были плохими: мы были медлительны в принятии решений и в движении, — прокомментировал матч главный тренер «Лады» Артис Аболс. — Но надо отдать должное — главное, какой результат в конце. Мы выиграли. Ребята молодцы».

«Перед болельщиками хочется извиниться, что третью игру на выезде в третьем периоде играем безобразно, — сказал наставник «Амура» Андрей Николишин. — […] Соперник немножко перестроился, мы стали играть, посчитали, что можем легкой кровью выиграть. Есть у нас плеяда игроков, которые думают, что, не выкладываясь на 100%, можно выиграть игры. Нет, такого не бывает».