Тольяттинские пловчихи завоевали множество медалей в Кубке России

7 апреля - ИА РС (РегионСамара): Спортсменки из Автограда получали награды в каждый день соревнований.

В Дзержинске проходит этап Кубка России по плаванию. Среди 329 спортсменов из 20 регионов страны за награды борются 27 пловцов из команды КСДЮСШОР «Олимп» города Тольятти. Согласно информации с официального сайта спортивной школы, пловчихи Самарской области произвели на состязаниях настоящий фурор.

В первый день соревнований Мария Арсеньева завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров баттерфляем, а Анастасия Крастелёва здесь же взяла серебро. В пятницу тольяттинка Анастасия Маринина заняла 3 место на 50-метровой дистанции на спине.

Третий соревновательный день ознаменовался для наших пловчих четырьмя призовыми местами. Всё та же «троица» из «Олимпа» завоевала золото в женской эстафете на дистанции 4 по 100 метров вольным стилем. Помимо этого Маринина взяла серебро на стометровке на спине, и Крастелёва на дистанции 50 метров баттерфляем также заняла 2 место.

Кроме того, Крастелёва стала абсолютным лидером четвёртого дня соревнований. Девушка завоевала в воскресенье сразу 3 золотые медали. Она стала лучшей на 100-метровке баттерфляем, где серебро досталось Арсеньевой, а бронза Марии Ноздриной – также воспитаннице «Олимпа». Второе золото досталось Крастлёвой на 200-метровке комплексным плаванием.