Новости моды и стиля

Модные тенденции летнего макияжа

Модные тенденции летнего макияжаДнем, особенно в теплую и жаркую погоду основой должен стать легкий увлажняющий крем, а еще лучше гель.

Тенденции летнего макияжа- 2018 окончательно узаконили средства «два в одном» объединяющие в себе легкий увлажняющий крем и тонирующий. Они есть сегодня в любых марках — от люксовых до масс-маркета…. Остается только выбрать правильный оттенок макияж для лета 2018.

Правильный и придающий коже здоровый и немного сияющий вид, должен быть чуть светлее самого оттенка кожи. А для белоснежной – обязательно содержать розоватые пигменты.

Для смуглой кожи, легко принимающей загар, прекрасно подойдут основы с содержание желтого или оранжевого пигмента. Проследите за тем, чтобы крем не оставлял жирного блеска – поскольку модный макияж лета потребует отказа от пудры.

Легкая, невесомая, слегка матирующая основа – главное в создании красивого и ровного оттека кожи…. Если вы пользуетесь цветными консилерами для кожи под глазами, выберите самый легкий, с перламутровым оттенком. Под ярким солнцем любой лишний и слишком «тяжелый» слой косметики будет выглядеть грубовато.

Модные тенденции летнего макияжаО чем еще стоит забыть летом этого года? О губной помаде! Яркие и плотные текстурные помады отложите до зимы…. Блески для губ с естественным пигментом и абсолютно прозрачные – именно то, что нужно для макияжа на лето.

Так же стоит поступить и фактурными, цветными и слишком «тяжелыми» тенями для век. Легкие полупрозрачные с отсветом перламутра, подобранные под цвет глаз – именно то, что сделает лицо свежее.

Не забудем о румянах. Именно они, правильно нанесенные на лицо способны творить чудеса. Зимой с этой задачей отлично справляются насыщенные оттенки, подобранные под тон кожи. Скулы, щеки, лоб и даже подбородок – создать идеальный контур может любая девушка, честно смотрящаяся в зеркало. Хорошо подобранные к оттенку кожи румяна и «правильная» кисть творят настоящие чудеса.

Модные тенденции летнего макияжаНо в макияже для девушки лето – с учетом освещения стоит сменить основной оттенок на более пастельный и, ни в коем случае, не изменять найденным и хорошо опробованным приемам корректировки овала лица.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара