Новости

В Самаре идет межрегиональный чемпионат по восточным танцам

В Самаре полным ходом идет межрегиональный чемпионат по восточным танцам. Эти соревнования проводятся в нашем городе уже более десяти лет подряд. В этот раз они собрали 500 участников. До 3 декабря зрителям покажут 1200 номеров. Заявок на участие оказалось так много, что чемпионат было решено организовать сразу в двух залах ДК имени Литвинова.

Участники соревнуются в грации и артистизме под барабаны,традиционную восточную и эстрадную музыку.Уровень выступлений очень высокий, отмечают организаторы, и судьям приходится  не легко. В жюри – судьи международной, российской и региональной категории.

— Наш чемпионат является одним из самых крупных в России, — говорит президент Лиги профессионалов восточного танца, судья международной категории, режиссер-хореограф-постановщик Елена Рамазанова. — Мы сотрудничаем с российской лигой профессионального танца. За каждым городом в календаре закреплена определенная дата. Для Самары традиционный день проведения состязаний по восточным танцам — первые выходные декабря.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара