Образ жизни

В Самаре продолжается сезон фонтанов

Самарский цирк принимает уникальную программу — водный цирк. Корреспондент «РегионСамара.Ру» побывал на генеральном прогоне «Цирка на Воде» подробнее в нашем материале. 

. «Цирк на Воде» основан в 1998 году, и с тех пор совершенствовался с каждым представлением. Арена самарского цирка превратилась в огромный бассейн со сложной системой фонтанов. Одно это вызывает восторг торжеством инженерной мысли. В ходе представления используется около 200 тонн воды, а сам бассейн представлен уже в пятой модификации и, по словам создателей, доведен до идеала.

 

В Самаре продолжается сезон фонтанов

 

 Руководитель коллектива Андрей Шевченко рассказал о тонкостях работы такого цирка:

«Бассейн мы адаптировали под работу артистов и животных, чтобы всем было одинаково комфортно. Аналогов в России у нашего цирка нет, а сама программа включает и водное, и лазерное шоу, и элементы классического цирка. Музыка написана специально для представления. Множество водных элементов — и фонтаны, и водопады и дождь.

 

В Самаре продолжается сезон фонтанов

 

Удивлять сейчас все сложнее, но у нас много творческих молодежных коллективов, на которых и держится цирк. Это бывшие мастера спорта международного класса по спортивной гимнастике, акробатике и синхронному плаванию. Это подготовленные люди, которых мы лишь адаптируем в цирковой спектакль, нам есть чем гордиться.

Отдельного внимания заслуживает оборудование — у нас собственный производственный цех, все фонтаны собраны техниками и инженерами команды. Насосы, конечно, мы используем импортные, но все остальное изготавливаем сами».

 

В Самаре продолжается сезон фонтанов

 

Основной упор программы сделан на синхронное плавание и выступление гимнастов. Присутствуют также элементы классического цирка: дрессура и клоунада.  Застать выступление команды можно до начала зимы. Подробности о билетах и представлении по ссылке. 

 

Источник фото

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара