Новости

Самарская короткометражка «Как обычно» стала победителем международного кинофестиваля Short to the Point

Фото: vk.com/modjofilms

Короткометражный фильм «Как обычно», снятый самарским режиссером Антоном Долгановым по сценарию Марии Якутиной, стал победителем международного кинофестиваля Short to the Point (Румыния) в номинации «Лучшая комедия».

Премьера картины состоялась 28 марта в ЦРК «Художественный». Самарский зритель встретил ее тепло.

Фильм рассказывает о том, как молодой успешный архитектор и его семья отправляются в отпуск на малую родину, чтобы отдохнуть со своим другом детства и его семьей. Они идут на ближайший пляж. Однако день приятной ностальгии сменяется соревнованием «кто круче».

Благодаря победе в Short to the Point с фильмом самарского режиссера познакомятся зрители из других стран. Его покажут с английскими субтитрами. Любая короткометражка, включенная в программу фестиваля Short to the Point, демонстрирвюуется в рамках других значимых мероприятий, например на THE SHORT FILMS FACTORY — проект, который проходит в Бухаресте и других крупных городах Румынии и зарубежья.

По словам режиссера фильма, сейчас команда уже готовится к съемкам новой короткометражной ленты.

Съемку фильма реализовали собственными силами видеостудии Антона Долганова MODJO FILMS и при финансовой поддержке неравнодушных к кино жителей Самары.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара