Образ жизни

Новые впечатления: Параллельные миры в Самаре

Новые впечатления: Параллельные миры в СамареСовременный человек всё чаще сталкивается с понятием «виртуальная реальность». Во всём мире VR-технологии уже успели стать неотъемлемой частью жизни: они используются в автомобилестроении, градопланировании, обучении персонала, спортивных тренировках, образовании.

В сфере отдыха технологии виртуальной реальности и вовсе приобрели особое значение.

В Самаре одним из первопроходцев в сфере VR-досуга стал клуб «Параллельные миры», который открыл свои двери для любителей ярких впечатлений в августе 2017 года. Проводником в вымышленный мир здесь становится новейшее оборудование. Шлем виртуальной реальности служит вашими «глазами». Контроллеры выполняют функцию «рук». Базовые станции отслеживают каждый ваш шаг и помогают свободно двигаться и исследовать пространство. Немаловажно, что мощнейшие игровые станции работают на базе видеокарт последнего поколения — это обеспечивает максимальные настройки качества графики и позволяет в полной мере наслаждаться всей красотой виртуальной реальности.

В меню игр находятся порядка 70 приложений разнообразных жанров и направленностей: мини-игры для начинающих, бродилки, экшены, квесты, шутеры, хорроры, гонки, социальные игры, приложения для расширения кругозора, такие как картинная галерея или поход в виртуальный музей, и многое-многое другое. Некоторые приложения создают иллюзию полёта над городом на огромной высоте, другие погружают в подводный мир и знакомят с его обитателями, третьи окунают в мир кошмаров и страха, четвёртые отправляют в путешествие по организму человека на клеточном уровне… С приходом виртуальной реальности стало возможным получение новых эмоций от ситуаций, невозможных в реальной жизни и для обычного человека. Например, выход в открытый космос без скафандра, или подводное погружение в океанские глубины, или свободный полёт над высотками Манхеттена… В клубе каждый без труда найдёт именно ту реальность, которую захочет исследовать. Едва ли такой отдых может наскучить. Особенно если учесть то, что процесс обновления базы игр происходит регулярно. И в решении этого вопроса большое значение имеют отзывы посетителей и их пожелания.

[su_quote cite=»Надежда Елеонская, руководитель клуба виртуальной реальности «Параллельные миры»»]

Новые впечатления: Параллельные миры в СамареПришедшим впервые мы с самого начала не ставим сложных в управлении приложений и стараемся понять, что выдержит их вестибулярный аппарат. Потому что далеко не всем подходит виртуальная реальность. Одним нравятся приложения с активным взаимодействием, другие любят симуляторы гонок, третьи комфортно себя ощущают в полётах, четвёртым интересно рисование или конструирование. Но в любом случае мы включаем приложения, основываясь на предпочтениях клиентов и в соответствии с возрастом. Детям никогда не включим кровавых стрельбищ с зомби, хорроры и что-то очень сложное в управлении и по наполнению.

[/su_quote]

В качестве бонуса каждый игрок, оказавшийся в «Параллельных мирах» впервые, получает 15 минут бесплатного погружения. Средняя цена за час игры на одном шлеме составляет 500 рублей в будни и 700 рублей в выходные. Но в первой половине дня — с 10:00 до 14:00 — действует особая цена: 300 рублей в час. Кстати, при заказе одновременно нескольких шлемов предусмотрена скидка за каждый следующий шлем, так что играть не в одиночку, а командой даже выгоднее. Клуб зачастую становится местом притяжения дружеских компаний, желающих весело, интересно и по-новому отпраздновать дни рождения, и коллективов, проводящих тимбилдинги и корпоративные праздники.

Новые впечатления: Параллельные миры в СамареДля удобства как одиночных игроков, так и компаний здесь есть всё. В клубе четыре зала: ближние изолированы плотными длинными шторами, дальние — смежные — предназначены для групп гостей. В каждой зоне размещается VR-оборудование, одно подвесное кресло и пуфы для зрителей, которые могут прийти с игроком и просто понаблюдать за происходящим по большому экрану, на который транслируется всё, что геймер видит в своём шлеме. Каждый активный игрок имеет свою просторную зону размером около 10 кв.м.

Что примечательно, главными ценителями и постоянными посетителями клуба часто становятся люди, имеющие непосредственное отношение к компьютерной индустрии и знакомые с понятием «виртуальная реальность» не понаслышке. Однако о таком модном виде отдыха не забывают и остальные. А в выходные в клуб нередко выбираются даже целыми семьями. Так или иначе, гости «Параллельных миров» — это всегда любознательные люди, заинтересованные современными тенденциями в мире развлечений.

[su_note note_color=»#ccdafd» radius=»11″]

Адрес: ТРЦ «Охотный ряд», Московское шоссе, 47, 3 этаж, секция 344.

Телефон: +7 (927) 687-74-62

Время: 10:00-23:00

Возрастные ограничения: 7+

«Параллельные миры» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram.

[/su_note]

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара