Образ жизни

Обеспеченные россияне планируют много путешествовать

Обеспеченные жители России включают в свои планы на ближайший год путешествия, здоровый образ жизни, ремонт квартиры, дома или дачи, сбережения или инвестиции, а также покупку автомобиля, об этом свидетельствует июньское исследование компании Ipsos Comcon. Как отмечают эксперты, путешествия для данной категории граждан по-прежнему являются атрибутом благосостояния и остаются на первом месте среди всех прочих планов, несмотря на экономический кризис.

Обеспеченные россияне планируют много путешествовать

[su_quote cite=»Дмитрий Садчиков, управляющий партнёр туристической компании Planet Travel» class=»hanilka»]

Обеспеченные россияне планируют много путешествоватьЯ думаю, что результаты этого исследования близки к действительности. Путешествия за последние 20 лет стали неотъемлемой частью жизни многих россиян, не только обеспеченных. Многие люди, попробовавшие, что такое заграничный отдых, отправляются отдыхать снова и снова. Море, солнце, развитая инфраструктура и высокий уровень сервиса (особенно по сравнению с российскими курортами) делают заграничный отдых одной из главных целей на год. Ведь это огромное удовольствие! Можно сказать, что за это время люди привыкли качественно отдыхать и даже «подсели» на заграничные поездки.

Здоровый образ жизни для большинства — это карты в фитнес клубы. Они у обеспеченных людей точно есть, и это сейчас не так дорого. Машина у них тоже есть, и не одна. Квартиры, дома и дачи отремонтированы, а если нет, то это можно сделать и позже. А отдыхать нужно сейчас.

В наше время бешеного ритма и постоянных стрессов отдых нужен как никогда, причём регулярный (и не один раз в год). Есть туристы, которые, не доделав ремонт в квартире, тратят оставшиеся деньги на отдых. Кто-то берёт кредит на отпуск и потом выплачивает его год. Что уж говорить про обеспеченных людей, которые могут позволить себе всё это и которые даже в последние кризисные годы не переставали ездить в отпуск. Тем более отдых — это ещё и здоровье. Здесь работает правило, «кто хорошо и регулярно отдыхает, тот и хорошо работает».

[/su_quote]

Что касается уже существующей собственности, подавляющее большинство обеспеченных россиян имеют в собственности квартиру, автомобиль и покупают одежду luxury-брендов в магазинах или бутиках России.

При этом 15% опрошенных исследователями граждан отметили, что экономическая ситуация за год стала лучше, дальнейших улучшений ждут 30%, 38% предполагают, что ситуация будет ухудшаться, а 32% прогнозируют, что изменений экономической ситуации не произойдёт.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара