новости

В Самарской области обновились цены на бананы, яйца, лук

В Самарской области за неделю подорожали яйца, бананы, огурцы
15 февраля - ИА РС (РегионСамара): В потребительской корзине снова продукты с обновленными ценами
Источник фото: freepik

 Обновление цен на лук, яйца, огурцы, капусту белокочанную, бананы, свеклу столовую наблюдается в магазинах Самарской области. Об этом сообщил Самарастат. Был проанализирован индекс потребительских цен на отдельные виды услуг и товаров.

Килограмм свежих огурцов стоит 260,81 рубль, что 7,84% дороже, чем на прошлой неделе. Репчатый лук подорожал на 5,18%. Стоимость востребованного на рынке продукта достигла отметки 31,36 рублей за килограмм. Цены на бананы повысились на 4,12%. Сейчас их можно купить за 146,44 рубля за кг. Капуста белокочанная подорожала на 3,82%, яйца – 2,99% (десяток стоит 125,47 рублей), свекла столовая – на 2,9%.

Незначительно повышение цен на яблоки, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, куры замороженные и охлажденные. В среднем их стоимость повысилась на 1,5%.

 По информации Самарастата, за 11 месяцев прошлого года самарские хозяйства произвели 117 тысяч тонн скота и птицы на убой, что на 5% больше, чем за 2022 год того же периода. Производство яиц и молока выросло на 2%.

Новости
Поймать двух зайцев: самарец решил сохранить и компенсацию, и сломанную стиральную машину
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара