новости

В Самаре жители многоквартирного дома не могут принять водные процедуры: водоснабжение с ударами тока

В Самаре на Революционной вода из крана бьет жильцов дома током
14 февраля - ИА РС (РегионСамара): Жители многоквартирного дома жалуются
Фото: freepik (@pvproductions)

В Самаре жители многоквартирного дома № 90, что на улице Революционной, вот уже более 10 дней испытывают проблемы с принятием водных процедур – вода из крана бьет током. И даже вымыть руки не представляется возможным.

 Жительница 3-го подъезда рассказала 63.RU, что удары током весьма болезненны. По ее словам, соседская девочка не смогла принять душ именно по этой причине, а затем жаловалась на боли в руке. Женщина утверждает, что подобная ситуация ранее никогда не встречалась. Да, дом старый, из четырех этажей, построен по типу общежития. Однако сегодняшняя ситуация с водоснабжением «с ударами тока» – критическая.

Возмущенные жители потребовали разобраться с ситуацией. Представители УК прислали официальное письмо с указанием источника проблемы. Оказалось, что из-за аварии в одной из квартир «по стояку начала пробивать электропроводка». Однако проблему пока решить не представляется возможным, так как специалисты не могут попасть в ту самую «злополучную» квартиру.

Напоминаем, что причин, почему кран бьет током, может быть несколько. Вот некоторые из них: отсутствие заземления, неисправность электропроводки, соседское воровство электроэнергии. Для устранения неисправности необходимо обратиться в управляющую компанию.

Новости Самары
Глава Самары призвала ускорить транспортировку снега на специализированные площадки
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара