ЦСК ВВС проиграл в Смоленске

15 сентября - ИА РС (РегионСамара): Хоккейный клуб ЦСК ВВС уступил в Смоленске местному клубу «Славутич». (ВИДЕО)

cckХоккейный клуб ЦСК ВВС уступил в Смоленске местному клубу «Славутич». Игра завершилась со счетом 2:4 (0:2, 1:2, 1:0).

Первый гол самарцы пропустилина 9-й минуте, играя в меньшинстве, после удаления Никиты Церенок за подножку. Нападающий хозяев Дмитрий Смирнов, получив пас на пяточке, забросил шайбу в ворота между щитков Александра Соловьева. Смирнов вновь отличился за пять минут до конца первого периода, сделав счет 0:2.

В начале второго отрезка матча Сергей Заболотний броском с острого угла отыграл одну шайбу. Однако на 33-й минуте матча «Славутич» опять реализовал большинство. Отличился Артур Замалеев. После этого Соловьева в воротах ЦСК ВВС сменил Александр Волков. На 37-й минуте смолянин Андрей Трипук забил четвертую шайбу своей команды.

Ждать следующей шайбы пришлось практически весь третий период. На 58-й минуте в сутолоке у ворот хозяев расторопней всех оказался «летчик» Николай Швейкин. Для того, чтобы определить был ли гол, главному судье пришлось прибегнуть в видеопросмотру. После затянувшейся паузы, шайба была все-таки засчитана. Она же оказалась последней в матче. В итоге победа «Славутича» — 4:2.