Разгром тольяттинской «Ямайки» от саровской «Аргентины»

В пятницу хоккеисты «Сарова» одержали «сухую» победу над «Ладой» со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0), довели свой очковый багаж до 55-и очков и подтвердили полное преимущество над подопечными Сергея Вострикова (16 сентября встреча в Тольятти осталась за «Саровом» — 4:2). Если бы не хоккейные «чудеса», когда шайба у «хозяев» не шла в ворота и не отличная игра голкипера «Лады» Андрея Шутова, счет мог бы быть еще больше.

Тольяттинцы не воспользовались шансом исправить ситуацию в самом начале второго периода, когда две минуты играли в большинстве. Зато соперник свои моменты не упустил. На исходе 35-й минуты встречи начался голевой «шайбопад» в ворота «Лады», причем три шайбы были забиты в течение двух минут. Поймавших кураж «саровцев» не остановил факт игры в меньшинстве, и они ринулись в очередную контратаку. Расчет оказался верным. «Поплывшие» «гости» заработали буллит в свои ворота, который и был реализован.

Во втором матч подряд тольяттинцы не смогли распечатать ворота соперника, да и в игре с «Рязанью» результативностью не блистали, на что и.о. главного тренера «Лады» Сергей Востриков не преминул отреагировать.

— В сегодняшней игре саровский клуб одержал уверенную и заслуженную победу. У меня претензии к нападению своей команды: третью игру не забивают. Почему так, предстоит разобраться – сказал наставник.

Из четырехматчевой серии игр с командами Западной конференции – «Крылья Советов» (Москва), «Рязанью» (Рязань), «Дизель» (Пенза), «Саров» (Саров, Нижегородская область) – волжане привезли только три очка за счет победы над столичными хоккеистами. Место «Лады» в турнирной таблице не изменилось – 9-е (32 очка). Саратовский «Кристалл» оторвался на 5 очков, одержав «гостевую» победу над «Дизелем» (2:1). «Динамо» с 30-ю очками по-прежнему замыкает турнирную таблицу конференции «Запад», однако тверчане взяли очко в матче с «Крыльями Советов», проиграв по буллитам (3:4).
Сегодня  во Дворце спорта «Волгарь» в заключительной игре 2010 года хоккеисты «Лады» попробуют сократить отставание от «Кристалла». Начало встречи в 19.00.