Новости

В Самарской области с 1 января 2024 года увеличат зарплаты бюджетников

11 декабря - ИА РС (РегионСамара): Увеличение зарплаты коснется 125 тысяч работников бюджетной сферы
Источник фото: freepik (ededchechine)

В Самарской области с 1 января 2024 года ожидается увеличение заработной платы работников бюджетной сферы. Такое решение принял губернатор Дмитрий Азаров во время заседания регионального правительства в понедельник 11 декабря.

В Самарской области с 1 января 2024 года увеличат зарплаты бюджетников
Источник фото: freepik

Должностные оклады собираются повысить врачам, учителям, педагогам дополнительного образования, воспитателям детских садов, работникам соцзащиты. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено более 3,5 миллиардов рублей. Увеличение зарплаты коснется 125 тысяч работников государственных учреждений Самарской области и сотрудников муниципальных школ и садиков Самары и Тольятти.

Дмитрий Азаров отметил, что в правительстве значительно увеличили социальные обязательства на следующий год. Самое значимое, это поддержка семей с детьми.

– Мы 14,8 млрд. рублей мы направляем дополнительно. Безусловно, нам нужно поддержать врачей, учителей, всех, кто сегодня создает систему соцзащиты. Поэтому такое решение сегодня принимаем, – сказал глава региона.

Губернатор поручил депутатам вместе с главами министерств поработать этот вопрос с органами власти городов и районов, чтобы с 1 января зарплата и у бюджетников муниципального уровня возросла.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара