Видео

В центре Самары на улице Арцыбушевской на ходу загорелся трамвай

В центре Самары на ходу загорелся трамвай, один человек пострадал
Источник фото: Фото: ЕЩЕ / Vk.com

Вечером в субботу, 11 ноября, в Самаре произошло ЧП с участием общественного транспорта. На пересечении улиц Арцыбушевской и Рабочей на ходу загорелся трамвай 20-го маршрута. Пламя практически мгновенно охватило крышу рельсового транспорта.

В центре Самары на улице Арцыбушевской  на ходу загорелся трамвай
Источник фото: vk.com/chp_samara

Чрезвычайное происшествие случилось около 20 часов. Водитель трамвая сразу вызвал пожарных, но до их приезда попытался сам локализовать огонь. По словам очевидцев, в трамвае оказалась неисправна пожарная система. Также стало известно, что водитель пострадал от огня. Позже к месту ЧП прибыли медики и оказали мужчине помощь. От госпитализации он отказался.

В Самарском ТТУ сообщили, что всех пассажиров трамвая, следовавшего по маршруту № 20, эвакуировали. Собственная порошковая система пожаротушения, которой оборудован трамвай, не сработала. Сейчас на месте работают пожарные. По предварительным данным, в трамвае между внутренним пространством крыши и самой крышей могло произойти замыкание проводки. В ближайшее время трамвай отбуксируют в депо. Движение на линии в скором времени будет возобновлено.

Отмечается, что следственный комитет организовал проверку. Сотрудники ведомства выехали на место ЧП. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара