Развитие и возможности

Самарских студентов ждет масштабная профориентационная акция (16+)

Совсем скоро в Самарском университете стартует масштабная профориентационная акция «Неделя карьеры». С 27 по  31 марта в стенах вуза пройдут полезные встречи с руководителями компаний, мастер-классы, деловые игры, конкурсы на получение стипендий и стажировок, а также круглые столы.

Самарских студентов ждет масштабная профориентационная акция (16+)В день открытия студенты смогут посетить форум «Авиация и космонавтика». Он продлится два дня: 27 и 28 марта. На площадке Самарского университета встретятся ведущие предприятия аэрокосмической отрасли, студенты и центры занятости и карьеры образовательных организаций. 28 марта будет посвящено дню экономики и управления, 29 — тренингам, 30 — IT-сфере, а 31 марта — дню еvent-технологий.

С полным расписанием можно ознакомиться на сайте университета.

Как утверждают организаторы, акция объединит более 100 ведущих работодателей страны.

Самарских студентов ждет масштабная профориентационная акция (16+)[su_quote cite=»Любовь Выборнова, начальник управления занятости и карьеры Самарского университета» class=»hanilka»]«Неделя карьеры» — это уникальная цепочка связанных между собой карьерных мероприятий на одной площадке — кампусе Самарского университета. Ее аудитория — студенты, выпускники, карьерные центры ведущих российских университетов и компаний-работодателей. Каждый день «Недели карьеры», без преувеличения, полезен всем его участникам. Высокотехнологичные промышленные предприятия, которые приедут на Всероссийский студенческий карьерный форум «Авиация и космонавтика», уже приготовили свои технические кейсы для студентов-участников игры с работодателями. По итогам этих игр студентам будут предложены практики и стажировки, а лучших инженеров российских вузов отберут на открытые вакансии. Мы стремимся к тому, чтобы выпускники Самарского университета работали в ведущих компаниях страны и мира. [/su_quote]

 

Сабина БАБАЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара