Новости

У озера в Самарской области строят зону отдыха в форме капли воды

Фото: администрация Новокуйбышевска
По нацпроекту «Жилье и городская среда» преображаются знаковые места городов и сел Самарской области. В новокуйбышевском парке «Дубки» уставновили новый игровой комплекс, а в селе Хворостянка продолжаются работы по благоустройству озера Морозиха. 

Вокруг озера Морозиха сделан тротуар, завезен речной песок, смонтированы платформы для летней рыбалки. Украшением территории стала водяная мельница. 

Около озера в текущем году уже установлены качели, скамейки для отдыха, проведено частичное озеленение территории, появились фонари для ночного освещения. В настоящий момент идут работы по установке беседок и дополнительных зон отдыха, благоустраивается прилегающая территория. 

По периметру озера будут созданы две зоны отдыха в форме капли воды. Там установят скамейки и качели. По договору с подрядной организацией работы в Хворостянском районе должны быть завершены в сентябре. 

В новокуйбышевском парке «Дубки» завершили монтаж модульного игрового комплекса «Бригантина» для детей от 6 до 12 лет. Морское судно установлено на одной площадке с комплексом «Корабль». 

«Бригантина» состоит из башен, горок, рукоходов, лестниц, скалолазов, переходов. Подрядчик обустроил цветное прорезиненное покрытие для зоны отдыха. 

В парке «Дубки» уже готовы фонтан и скейт-площадка.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара