Новости

Жительниц Самары приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество» (16+)

фото: Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

Стартовал приём заявок на II Всероссийский конкурсный отбор лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество», проводимый при поддержке проекта «Здоровье женщин – благополучие нации» платформы Совета Евразийского женского форума, Фонда Росконгресс, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения г. Москвы» и АНО «Национальные приоритеты». 

Первый Всероссийский конкурсный отбор лучших женских социальных проектов прошел в 2021-2022 гг. Для участия в конкурсе было подано свыше 200 заявок из 50 регионов России. В результате были отобраны лучшие проекты в 7 основных и 7 специальных номинациях. Награждение финалистов и победителей конкурса состоялось в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации. 

Платформа «Женщины за здоровое общество» призвана объединить женщин, реализующих инициативы, направленные на построение здорового общества. «Сохранение здоровья – важная тема для каждого. Она занимает особое место в повестке Совета Федерации и Евразийского женского форума. Убеждена, что только при активном участии женщин, усилении роли профилактики и реабилитации можно построить эффективную парадигму охраны здоровья в России», – отметила заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Совета Евразийского женского форума Галина Карелова, презентуя второй сезон Всероссийского конкурсного отбора. 

Конкурсный отбор 2023 года будет проводиться по нескольким номинациям: «Технологии для здоровья», «Женское здоровье», «Материнство и детство», «Здоровый образ жизни», «Благополучие семьи». А также по трем специальным номинациям: «Социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении», «ЗОЖ-инфлюенсер», «Ментальное здоровье»

Куратор проекта «Женщины за здоровое общество» Оксана Драпкина подчеркнула: «Женщина является ключевым проводником ценностей здорового образа жизни в обществе. Она прикладывает усилия для формирования образа жизни своей семьи, в том числе прививает культуру питания и проведения досуга у детей. Поэтому была предложена идея запуска Конкурса «Женщины за здоровое общество», который подчеркнул и выделил роль женщины в формировании общественного здоровья, предоставил возможности реализовывать идеи и стремления женщин сохранить здоровье близких людей».

Для участия во Всероссийском конкурсном отборе лучших социальных инициатив «Женщины за здоровое общество» необходимо зарегистрироваться на платформе проекта и подать заявку в личном кабинете.  

Финалисты и победители по итогам конкурса получат информационное продвижение своих проектов, смогут принять участие в ведущих экономических форумах страны, презентовать свои проекты в рамках ПМЭФ-2023, а также пройти образовательную программу профессиональной переподготовки «Лидерство в сфере общественного здоровья». 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара