Развитие и возможности

В Самаре пройдет бесплатная конференция по защите бизнеса от утечек информации 16+

17 ноября 2016 года в Самаре пройдет бесплатная конференция, посвященная информационной безопасности бизнеса, «Инсайдер: найти и обезвредить».

Количество попыток слива коммерчески ценной информации сотрудниками выросло на 17% за полтора года. Сегодня ни одна российская компания не застрахована от действий инсайдеров. В октябре нынешнего года в Самаре сотрудники областного управления ФСБ задержали бывшую сотрудницу предприятия «Промперфоратор» — производителя перфорационных систем и взрывчатых веществ для нужд нефтяной, газовой и горнорудной промышленности. Вместе с сообщником она планировала передать конфиденциальные сведения конкурентам производственной компании. Похищенные данные, которые уместились на 32-гигабайтной флешке, бывшая сотрудница оценила в 2 млн рублей. Если бы сделка состоялась, ущерб оказался бы несоизмеримо большим.

О том, как предотвратить слив информации и застраховаться от убытков, связанных с утечкой данных, пойдет речь на конференции «Инсайдер: найти и обезвредить». Организаторы делают акцент на реальный опыт — актуальные кейсы клиентов SearchInform. Участники смогут задать вопросы и обсудить острые темы в сфере защиты конфиденциальной информации с ведущими экспертами отрасли.

 

Мероприятие пройдет в рамках серии международных практических конференций по вопросам информационной безопасности Road Show 2016. Организатор — компания SearchInform — входит в тройку ведущих российский разработчиков средств защиты от утечек информации.

«Мы видим, что Road Show SearchInform с каждым годом собирает все большую аудиторию. На этот раз в конференции только в Москве приняли участие более 1000 экспертов в области ИБ. Тема защиты бизнеса от утечек информации не теряет актуальности. И цель нашего мероприятия — рассказать специалистам о передовом опыте борьбы с ИБ-инцидентами, привести примеры из практики клиентов, разобрать сложные случаи и вопросы, обменяться опытом», — прокомментировал руководитель представительства SearchInform в ПФО Татьяна Латушкина.

Конференция пройдет 17 ноября 2016 года в Самаре по адресу: ул. Новосадовая, д. 160Д, отель «Ibis», конференц-зал.

Начало в 14.00, вход свободный. Для участия необходима регистрация.

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара