Развитие и возможности

В Самаре разработали проект реконструкции магистрали «Центральная»

В Самаре разработали проект реконструкции проспекта Карла Маркса, который является основной магистральной улицей общегородского значения и обеспечивает связь между районами областной столицы и выход на региональные автодороги.

В Самаре разработали проект реконструкции магистрали «Центральная»

Реконструировать будут участок от пересечения с проспектом Кирова до границы Самары и далее до Обводной дороги. На Карла Маркса проведут расчистку полосы отвода, вынесут и переустроят все инженерные коммуникации. На участке от проспекта Кирова до платформы Дачная сделают 2-3-х полосные автомобильные проезды вдоль линии городской застройки.

В Самаре разработали проект реконструкции магистрали «Центральная»

Кроме того, от Ракитовского шоссе до границы Самары обустроят 6-ти полосную дорогу. Магистраль «Центральная» планируют довести до параметров категории I-б до 6-ти полос с раздельными по направлению движения проезжими частями.

Реконструкция проспекта Карла Маркса будет включать в себя ещё множество изменений, подробнее о которых можно узнать здесь. На новой дороге будут оборудованы широкие тротуары и велосипедные дорожки. Для маломобильных групп населения обустроят безбарьерную среду. Проспект озеленят и придадут ему современный облик, а благодаря приоритету пешеходного движения и движения общественного транспорта, на дороге значительно повысится безопасность.

Дарья ХАМИНА

Фото и видео — taburent.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара