Развитие и возможности

«Начинать заниматься финансовым воспитанием ребенка можно уже в 5-6 лет»

Портал РегионСамара.ру задал несколько вопросов пресс-службе Банка Хоум Кредит по теме детской финансовой грамотности.

Как Вы считаете, с какого возраста можно начинать обучать ребенка финансовой грамотности?

Эксперты и психологи считают, что начинать заниматься финансовым воспитанием ребенка можно уже в 5-6 лет. В это время ребенок, как правило, уже знает, что такое деньги, и мог совершать свои первые покупки (в присутствии родителей).

В Вашем банке есть карты для подростков? Скажите, чем они отличаются от классических дебетовых карт для совершеннолетних клиентов?

В нашей линейке нет отдельных карт для подростков. Но подростки старше 14 лет охотно пользуются нашей дебетовой картой «Польза». С ее помощью можно получать 1% кэшбэка за любые покупки, 5% — в категориях, которые выберет сам пользователь карты, и до 22% у партнеров Банка Хоум Кредит.

Насколько популярны подобные карты для подростков среди жителей Самары?

Мы видим, что число клиентов среди самарчан, которые предпочитают карты с программами лояльности, растет. Это свидетельствует о повышении уровня финансовой грамотности населения. Люди не хотят оформлять пластиковую карту без бонусов: им важно, чтобы банк возвращал по ней хороший кэшбэк и предоставлял выгодные условия обслуживания. Этот пункт важен как для взрослых, так и для подростков, которые могут прибавлять кэшбэк к своим карманным деньгам.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара